Статьи и публикации

Это пришло к нам из Англии

Принято считать, что услуга serviced apartments, то есть размещение гостя в посуточной квартире,а не в привычной гостинице,впеервые появилась в Великобритании. И в наши дни рынок посуточной аренды очень сильно развит именно в Лондоне,где насчитываеться около 4000 посуточных квартир

Выгоды и преимущества квартиры с посуточной арендой весьма велики.Это и относительно низкая стоимость, и отсутствие навязчивого внимания горничных,и возможность для группы сьэкономить,и немало. Номер в гостинице всегда мал,а апартаменты с посуточной арендой больше по площади. В квартирах посуточно есть и полностью укомплектованная кухня.и глубокая ванна,в которой так приятно полежать после делового дня.Вся бытовая техника представлена в посуточных апартаментах намного обширнее.нежели в гостинице. Услуги же, предоставляемые постояльцу (от уборки помещения и смены постельного белья до вызова такси) компанией, управляющей квартирой, мало чем отличаются от гостиничных.

Одной из первых, если не вообще первой, серьезной организацией, предложившей в России цивилизованный сервис краткосрочной аренды, считается британская компания Pulford.

Ли Эрлих, директор Pulford: В 1997 году на рынке катастрофически не хватало (как, кстати, и до сих пор) качественного жилья, предлагаемого на короткий срок. Гостиничная сфера была представлена либо очень дорогими отелями, либо третьесортными гостиницами с типичным советским менеджментом, в связи с чем у нас появилась идея предоставлять жилье среднего уровня и по средним ценам на малый срок. К тому же хозяева квартир, сдававшие их в аренду в то время, были очень неопытными, негибкими. Условия, которые они выдвигали, зачастую оказывались просто невыполнимыми, поэтому иностранные клиенты предпочитали иметь дело с гибкой западной фирмой и избегать любых переговоров напрямую с хозяевами.


05.10.2011 Самые странные требования покупателей квартир
Самые странные требования покупателей квартир
×
Элит-Дом